План спасения фигуры после вечеринки

Садиться на строгую диету сразу же после переедания неправильно – такие встряски вашему организму ни к чему. Утром вы можете испытывать неприятные ощущения, вас может тошнить, будет болеть желудок – это естественно, так как нагрузка на органы пищеварения была высокая (особенно, если до этого вы сидели на диете).

Садиться на строгую диету сразу же после переедания неправильно – такие встряски вашему организму ни к чему. Утром вы можете испытывать неприятные ощущения, вас может тошнить, будет болеть желудок – это естественно, так как нагрузка на органы пищеварения была высокая (особенно, если до этого вы сидели на диете). Голодать сейчас вам нельзя – это только усилит аппетит, и все закончится очередным перееданием. Ешьте, но понемногу – овощи, фрукты, кисломолочные напитки. Чтобы вывести токсины и ускорить метаболизм, пейте больше воды и зеленого чая.

Если наутро вы увидели мешки под глазами, а ваши руки и ноги слегка отекли, то значит, вы переборщили с солью. Необходимо принять что-то мочегонное – много зеленого или травяного чая, воды. Из продуктов питания лучше всего подойдет рис, который обладает способностью впитывать излишки соли.

То, что вы немного увлеклись алкоголем, станет также очевидно прямо с утра – плохое самочувствие и головные боли напомнят вам об излишествах. Овощи, молочные продукты, кефир, вода и разбавленные овощные соки ускорят сжигание углеводов и жиров.

Как только вы почувствуете себя лучше, приступайте к упражнениям. Физическая нагрузка необходима для того, чтобы ускорить сжигание лишних калорий, повысить обмен веществ. Вы сразу почувствуете прилив энергии, а если еще и прогуляетесь

после тренировки, то ваш организм получит необходимый кислород для сжигания жиров.

В получасовой комплекс включите приседания, прыжки, наклоны. Поработайте над прессом – прокачайте мышцы, лежа на спине, сцепив руки на затылке и поднимая корпус вверх. Хорошо растянитесь – покачайтесь на спине, обхватив ноги руками, возвращая позвоночнику гибкость. Полежите, согнув колени и положив их на пол – корпус должен быть повернут в противоположную сторону. Было бы хорошо, если бы вы закончили свои занятия медитацией – посидите с закрытыми глазами в позе лотоса, выполните несколько дыхательных упражнений. После тренировки примите контрастный душ, потрите тело жесткой мочалкой, усиливая кровообращение. И в следующий раз на вечеринке постарайтесь уделять больше внимания общению с людьми, а не дегустации блюд.

Оцените статью
Добавить комментарий