Отруби для похудения

Что представляют собой отруби? Известно, что отруби – это побочный продукт, который образуется при размоле пшеницы. Люди стали употреблять его сравнительно недавно, поэтому испытывают к отрубям определенное предубеждение.

Что представляют собой отруби?

Известно, что отруби – это побочный продукт, который образуется при размоле пшеницы. Люди стали употреблять его сравнительно недавно, поэтому испытывают к отрубям определенное предубеждение. Что же побудило людей начать употреблять в пищу продукт, ранее применявшийся только для корма животных?

В чем польза отрубей?

Лучшая диета – это употребление продуктов, богатых клетчаткой. Известно, что отруби представляют собой универсальный источник микроэлементов, витаминов и грубой клетчатки. Волокна клетчатки в желудке, практически, не перерабатываются, служа эффективным абсорбентом.

Многочисленные исследования доказали, что употребление в пищу отрубей:

В каком виде можно употреблять отруби?

Купить отруби сегодня достаточно легко. Отруби для похудения можно теперь приобрести в любой аптеке, магазине диетического питания либо в обыкновенном супермаркете в большом ассортименте. Они бывают ржаные, ячменные, рисовые, пшеничные, гречневые. Встречаются отруби тонкого либо грубого помола и делятся на три категории: мелкие, средние, а также крупные. Отруби для похудения можно встретить в традиционном виде, гранулированные либо в виде хлебцев. Также в аптеках продаются специальные биологические добавки, в составе которых присутствуют отруби. Прием таких биодобавок является оптимальным вариантом для людей, не желающих ежедневно употреблять в пищу отруби в их натуральном виде. Имеющиеся отзывы свидетельствуют об эффективности таких биодобавок.

Отруби для похудения могут употребляться как отдельное блюдо либо добавлять в коктейли, салаты, выпечку и в различные продукты.

Обыкновенные, не гранулированные отруби предварительно запариваются кипятком на полчаса, затем лишняя жидкость сливается, а отрубяная кашица либо добавляется в основное блюдо, либо употребляется в чистом виде, при этом отруби запивают большим количеством воды.

Запивать водой отруби, причем большим количеством, следует обязательно, поскольку при этом входящие в их состав волокнистые вещества разбухают и способствуют похудению.

Рецепты с отрубями для похудения

Вкусно очень добавлять в отруби йогурт либо кефир, а также смешивать с мюсли, заливая молоком. При ожирении полезно включать в меню полезный салат из свеклы с добавлением отрубей.

Еще из отрубей можно сделать специальный кисель для похудения. В кофемолке измельчаются две ложки столовых овса, пшеницы и ячменя, добавляются две ложки столовых отрубей пшеничных, а также цедра апельсина. Данная смесь заливается 700мл воды и около 5мин. варится на слабом огне. После этого кисель нужно хорошо укутать и выдержать два часа.

Эффективной диетой является также употребление трижды в день за 2ч. до еды по две ложки столовые отрубей со стаканом воды. При этом не требуется жесткого ограничения остальной пищи, рекомендуется просто минимизировать потребление сладкого, жирного, а также мучного и предпочтение в питании отдавать фруктам и овощам. Конечно, это не очень быстрая диета, однако, придерживаясь такого рациона, можно постепенно избавиться от нескольких килограммов.

Если вы использовали когда-либо отруби для похудения, оставьте отзыв, был ли результат либо же эффекта не последовало.

Оцените статью
Добавить комментарий