Когда жизнь не сахар: правильно лечим простуду

Простуда на фоне диабета: в чем опасность? Сахарный диабет – заболевание, которое воспитывает чувство ответственности за свое здоровье. Ведь мелочей при диабете не бывает: даже к лечению простуды нужно относиться очень серьезно.

Простуда на фоне диабета: в чем опасность?

Сахарный диабет – заболевание, которое воспитывает чувство ответственности за свое здоровье. Ведь мелочей при диабете не бывает: даже к лечению простуды нужно относиться очень серьезно. Почему?

Дело в том, что, по мнению экспертов Американской диабетической ассоциации, если простуда развивается на фоне сахарного диабета, то возможны серьезные осложнения. Ведь человек с диабетом менее защищен от инфекции, поскольку у него ослаблен иммунитет. Защитные силы организма не так активно реагируют на воспаление, процесс часто принимает затяжной характер и может перейти в хроническую форму.правильно лечим простуду

Кроме того, чаще возникают различные осложнения – синуситы, бронхиты, пневмонии. К тому же при простуде велика вероятность резкого повышения уровня глюкозы в крови. Ведь при воспалительном процессе для борьбы с болезнью организм запускает множество биохимических реакций. В результате образуются биологически активные вещества, которые, с одной стороны, подавляют воспаление, но с другой – повышают уровень сахара в крови. Что делать? Как минимизировать влияние опасного дуэта «диабет + ОРЗ» на качество жизни? Узнаем мнение специалистов!

Простуда на фоне диабета: как лечить?

Если респираторное заболевание уже дало о себе знать, врачи рекомендуют придерживаться следующих правил:

Надеемся, что эти советы помогут вам одержать победу над простудой. А еще лучше, если они вам не понадобятся вовсе и простудные заболевания в этом сезоне обойдут вас стороной!

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться с врачом либо ознакомиться с инструкцией по применению.

Оцените статью
Добавить комментарий