10 способов выглядеть стройнее

Внимательно осмотрите себя в зеркало, определите те недостатки фигуры, которые у вас есть. Их и нужно будет маскировать, чтобы выглядеть стройной и тонкой.Пересмотрите свой гардероб. Сразу же избавьтесь от всех бесформенных вещей - платьев-мешков, растянутых водолазок и заношенных кофточек на 2 размера больше необходимого.

Внимательно осмотрите себя в зеркало, определите те недостатки фигуры, которые у вас есть. Их и нужно будет маскировать, чтобы выглядеть стройной и тонкой.

Пересмотрите свой гардероб. Сразу же избавьтесь от всех бесформенных вещей — платьев-мешков, растянутых водолазок и заношенных кофточек на 2 размера больше необходимого. Ведь именно такая одежда только лишний раз подчеркивает лишние килограммы, добавляет их там, где их и нет, придает угловатости фигуре. А вам необходимо подчеркивать ваши сильные места.

Так, например, если у вас верхняя часть туловища больше, чем нижняя, то вам понадобятся такие модели одежды, которые основной акцент поставят на бедрах, зрительно увеличив их в размерах. Если «перетягивает» нижняя часть, т.е. попа и бедра достаточно широкие и пышные, то вам стоит выбирать одежду, которая подчеркнет грудь, кофты с ярким принтом и т.д.

Следующим кандидатом на выброс из шкафа должна стать блестящая одежда. Такой цвет допустим только в аксессуарах, но не для базовых вещей гардероба — юбок, брюк и т.д. Ведь именно такие вещи добавляют лишнего объема.

То же самое касается одежды в горизонтальную полоску. Она расширяет тело, еще и делит его на части. Но если вы все равно продолжаете нежно любить полоски, то выбирайте вертикальные. Опять же они должны присутствовать только в одном элементе одежды — либо брюках, либо юбке, либо кофте.

V-образный вырез — ваше все. Он уравновешивает плечи, может сделать короткую шею более длинной, и помогает груди выглядеть более аккуратной. С таким вырезом вы можете выбирать и платья, и кофты, и блузки.

Немаловажное значение имеет и обувь, которую вы выбираете. Для того чтобы стать визуально стройнее, выбирайте туфли с острым носком. Они удлиняют ноги. Особенно если вы выбираете модели на высоких каблуках.

Цвет обуви также очень важен. За стройность отвечает бежевый. Причем такого цвета могут быть и туфли, и ботинки, и сапоги.

Обувь не должна состоять из многих перекладин, как привычные всем сандалии. Скажите жесткое «нет» туфлям без каблуков, с узкими ремешками, с круглым носом. Они зрительно укорачивают ваши ноги, в то время как правильная обувь помогает вам «похудеть» килограмм на 5.

Аксессуары тоже вам помогут выглядеть более тонкой. Правильно подобранный ремень, украшение на шее, браслеты и серьги — все это имеет огромное значение. Так, например, маленькая и приземистая женщина не станет выше и тоньше, если наденет на себя огромные серьги и плотное широкое колье, не станет тоньше и стройнее, а, наоборот, будет казаться еще шире. Ремень и браслеты должны быть узкими, серьги длинными, а бусы удлиненными.

Не забывайте и про сумки. Здесь основное правило: чем больше женщина, тем больше у нее должна быть сумка. Причем можно подобрать доже подходящий клатч. Это, как правило, модель в виде конверта. А носить сумку нужно в руках, а не на плече.

Ну и, конечно же, стать стройнее вам поможет макияж. Наносите косметику так, чтобы между оттенками и растушеванными линиями были плавные и мягкие границы. Все линии в макияже глаз должны быть направлены слегка наверх, к вискам. Оттенки средств декоративной косметики необходимо выбирать максимально натуральные. И не стоит слишком увлекаться их нанесением.

Оцените статью
Добавить комментарий