Боремся со старением кожи

Причины и признаки старения кожи Старение организма – естественный и, увы, неизбежный процесс, который начинается еще в цветущие для здоровья человека годы. Коварство старения – в его незаметной постепенности: внешне вы чувствуете себя превосходно, а на клеточном уровне системы организма уже недостаточно хорошо противостоят наследственным факторам и негативным воздействиям окружающей среды.

Причины и признаки старения кожи

Старение организма – естественный и, увы, неизбежный процесс, который начинается еще в цветущие для здоровья человека годы. Коварство старения – в его незаметной постепенности: внешне вы чувствуете себя превосходно, а на клеточном уровне системы организма уже недостаточно хорошо противостоят наследственным факторам и негативным воздействиям окружающей среды.

Признаки старения кожи появляются раньше других – уже начиная с 25 лет. К этому возрасту вещества, отвечающие за упругость и эластичность кожи, – коллаген и эластин – вырабатываются все в меньшем количестве. Кроме того, кожа «высыхает», потому что гиалуроновая кислота — вещество, которое удерживает влагу в глубоких слоях кожи — разрушается быстрее, чем синтезируется.

Внешние признаки старения кожи – прежде всего, морщины. Обычно первыми появляются лобные морщины и носовые складки – в возрасте около 20 лет. Следом за ними – морщины у наружных углов век, складки на веках, на шее, и после 35 уже видны самые пугающие женщин морщины – «гусиные лапки».

Другие внешние признаки – нарушение нормальной пигментации кожи и тусклый цвет лица. Локальное увеличение количества пигмента меланина в клетках эпидермиса в результате фотостарения приводит к появлению пигментных пятен на лице, кистях рук, области декольте. С возрастом происходит сужение кровеносных сосудов, что препятствует нормальной микроциркуляции и снабжению кожи питательными веществами. В результате кожа тускнеет и теряет свое здоровое сияние.

Как же помочь коже лица и тела дольше оставаться молодой и красивой без вмешательств пластических хирургов? Изучаем рекомендации экспертов!

Профилактика старения: как остановить время

Голливудские звезды: Деми Мур, Шэрон Стоун, Моника Белуччи и другие красавицы старше 40, – эталон для многих женщин. В антивозрастном арсенале знаменитостей не только дорогие косметические процедуры и услуги пластических хирургов, но и вполне доступные меры и средства. Полноценный восьмичасовой сон, два литра минеральной воды ежедневно, сбалансированное питание (например, средиземноморская диета), регулярная физическая активность, отказ от курения, алкоголя и привычки загорать помогают звездам выглядеть превосходно и восхищать свежестью и молодостью своей кожи.

Кроме того, важными помощниками в борьбе со старением кожи являются антиоксиданты – витамины A, E, C, полифенолы красного винограда и оливкового масла и другие растительные вещества, которые оказывают антивозрастное действие, препятствуя повреждению клеток и их структур свободными радикалами. Мы, как правило, получаем недостаточно таких веществ из продуктов питания, поэтому антиоксиданты входят в состав многих косметических и нутрикосметических препаратов.

Ученые говорят: если вы хотите сохранить молодость, надо начинать заботиться о здоровье задолго до того, как на коже появятся признаки старения. Профилактика возрастных изменений кожи – это целый комплекс различных мер. Одной из них может стать прием нутрикосметического препарата МЕДИРА®* – источника антиоксидантов растительного происхождения: ресвератрола, ликопина, гидрокситирозола, – способствующих замедлению процессов старения клеток кожи.

Ресвератрол и гидрокситирозол – мощные антиоксиданты, выделенные из экстракта красного вина и плодов оливы соответственно. Ликопин – растительный каротиноид, полученный из красных томатов, обладающий антиоксидантным действием и регулирующий пигментацию кожи. Продукты, содержащие эти полезные вещества, являются основой средиземноморской диеты – здорового стиля питания, помогающего коже дольше оставаться здоровой и молодой.

Остановите время вместе с МЕДИРА®! Сохраните красоту и молодость надолго без радикальных мер!

*Свидетельство о гос. регистрации: №77.99.11.3.У.11287.12.09 от 08.12.2009 г. БАД, не является лекарственным средством.

Автор: на правах рекламы

Оцените статью
Добавить комментарий