Защити семью от гриппа

Мама лежит с высокой температурой, заболела гриппом. Ольга запретила мужу и дочери входить в ее комнату. Понимала, конечно, что это предосторожность вряд ли поможет - все равно, скорее всего, заразятся: прививки они сделать не успели.

Мама лежит с высокой температурой, заболела гриппом. Ольга запретила мужу и дочери входить в ее комнату. Понимала, конечно, что это предосторожность вряд ли поможет — все равно, скорее всего, заразятся: прививки они сделать не успели.

Всю посуду она кипятила, а к маме заходила исключительно в марлевой маске: еще не хватало ей самой подхватить грипп, кто тогда будет ухаживать? Мужу вообще болеть нельзя, у него такая работа – не пропустишь. Дочка — маленькая, как перенесет тяжелый вирус? А маме, тем временем, жаропонижающие только на пару часов температуру сбить помогают. Все это Ольга рассказала маминой сестре, и тетя моментально откликнулась советом:

— Купи Арбидол. У меня дочь и муж его пьют. — Они все болеют? – ужаснулась Ольга. Она уже что-то слышала про Арбидол: вроде как пить его нужно во время гриппа. — И от гриппа, и в качестве профилактики. Дочка проболела три дня и поправилась. Больше никто не болел! Если его принимать, то можно вообще не заразиться, а если пить, когда болеешь, то и температура не такая высокая, и переносится легче. А вы с Димой начните принимать, и, может, вообще не заразитесь. — А Леночка? — И Леночка. Его с двух лет можно. Купи, посмотри, там все написано. А то сейчас все заболеете, и мне придется приехать за вами ухаживать. И вообще, зачем двум неделям жизни пропадать, если можно этого избежать?

Грипп нарушает твои планы и отнимает массу времени. И если ты хочешь избежать этого, необходимо профилактическое и лечебное средство против гриппа.

Одним из таких эффективных средств лечения и профилактики вирусных инфекций — гриппа и ОРВИ — на данный момент является препарат нового поколения Арбидол.

Механизм действия Арбидола таков, что препарат предотвращает размножение вируса на стадии проникновения в организм, защищая его от инфекции и сокращая время ее течения. Клинически доказано, что среди пациентов, принимающих Арбидол в период эпидемии, заболеваемость снижается в 7,5 раз.

Препарат действует против вирусов гриппа А и В, а так же против основных возбудителей ОРВИ. Важно и то, что Арбидол сокращает продолжительность заболевания в полтора раза и уменьшает тяжесть основных симптомов болезни – высокой температуры и вирусной интоксикации. Начать прием Арбидола можно и уже заболев, тогда он облегчит течение инфекции и будет способствовать скорейшему выздоровлению.

Арбидол выпускается в удобной форме — капсулах и таблетках, покрытых оболочкой. Он доступен по цене и может применяться для лечения, как взрослых, так и детей с двух лет.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться у врача

Оцените статью
Добавить комментарий