Уникальный метод лечения шейки матки

Многие из нас проводят отпуска и праздники в поездке на заграничные курорты, в жаркие страны. Море, вода, много солнца… Солнца, которого может оказаться слишком много и которое в избыточном количестве может вредно повлиять на твой организм.

Многие из нас проводят отпуска и праздники в поездке на заграничные курорты, в жаркие страны. Море, вода, много солнца… Солнца, которого может оказаться слишком много и которое в избыточном количестве может вредно повлиять на твой организм.
И это в то время, когда частота выявления рака шейки матки и так возрастает с каждым днем. Ведь патология шейки матки занимает одно из первых мест в структуре гинекологических заболеваний, а рак шейки матки — далеко не редкость, в том числе и среди молодых женщин в возрасте до 35 лет.

Как предупредить появление эрозии и выявить это заболевание при его наличии?

«В клинике ”МЕДХЭЛП” широко внедряются эндоскопические методы обследования больных, такие как кольпоскопия, гистероскопия, лапароскопия, цистоскопия и другие. Они позволяют более качественно обследовать гинекологических больных, поднимают на новый уровень диагностику и лечение гинекологических заболеваний» — рассказывает ОКСАНА МИХАЙЛОВНА НАВОЛОЦКАЯ, врач акушер-гинеколог, эндокринолог, специалист по УЗИ-диагностике, хирург, руководитель программы «Лечение аппаратом Сургитрон».

Если ты задумываешься, не повлияет ли твое пребывание на солнце во время отпуска на усугубление течения заболеваний, обращайся к специалисту по патологии шейки, только он может назначать лечение.

Помни общий принцип медицины: лечить нужно те болезни, которые только начинаются или вообще еще не существуют. Не дожидайтесь таких симптомов, как сукровичные выделения половых путей, боли в низу живота, обильные бели.

Эрозия обнаружена — как лечить?

Среди всех заболеваний шейки матки только очень немногие лечатся консервативно.
В последнее время прекрасные результаты в лечении заболеваний шейки матки достигнуты в научно-исследовательской клинике «Медхэлп» в кабинете патологии шейки матки благодаря радиохирургическому методу (аппарат радиоволнового лечения фирмы «ELLMAN RUS» — «Сургитрон» американской фирмы «Ellman International, inc.»).
Операция производится радиоволной в амбулаторных условиях, тебе не надо ложиться в стационар, метод безболезненный и требует всего нескольких минут.

«Очень важно, что лечение радиоволной не противопоказано нерожавшим девушкам, так как не вызывает рубцовую деформацию шейки матки, дает отличный косметический результат. Операция не грозит кровотечением, рана заживает быстро, радиоволна обладает стерилизующим эффектом. В моей практике рецидивы, то есть повторения после радиовоздействия, практически не встречались», — комментирует специалист по патологии шейки Наволоцкая Оксана Михайловна.

При подтвержденной патологии шейки матки ее удаляют независимо от возраста женщины и наличия родов в ее жизни. Удаление «Сургитроном» делается в начале менструального цикла, сразу после менструации, чтобы ранка успела зажить до начала следующей менструации. После хирургического лечения «Сургитроном» рекомендации те же, что и после биопсии шейки матки и криотерапии, только щадящий режим надо соблюдать более длительно — в течение 4 недель. Не поднимать тяжести, не перегреваться (сауна, пляж), не жить половой жизнью. В течение месяца возможны сначала умеренные жидкие, а потом сукровичные выделения, которые не должны вызывать беспокойства.

Лечению шейки матки «Сургитроном» должно предшествовать лечение инфекций. Во-первых, излечение инфекций может привести к самостоятельному исчезновению эрозии. Во-вторых, хирургическое лечение любого органа, в том числе и шейки матки, невозможно в условиях «загрязнения микробами», это может привести к развитию осложнений.
Помни, что рак шейки матки — это болезнь, поддающаяся абсолютному излечению в начальной стадии.

ОКСАНА МИХАЙЛОВНА НАВОЛОЦКАЯ ,
врач акушер-гинеколог, эндокринолог,
специалист по УЗИ-диагностике, хирург,
руководитель программы
«Лечение аппаратом “Сургитрон”».

Научно-исследовательская клиника «МЕДХЭЛП». тел. (495) 234-18-64
www.medhelp-clinic.ru

Оцените статью
Добавить комментарий