Обертывания от аппетита

В настоящее время женщины очень озабочены своим телом. Если несколько десятилетий назад полнотелые девушки вызывали восторг у окружающих, то сейчас как раз наоборот – лишние килограммы могут стать «объектом» для насмешек.

В настоящее время женщины очень озабочены своим телом. Если несколько десятилетий назад полнотелые девушки вызывали восторг у окружающих, то сейчас как раз наоборот – лишние килограммы могут стать «объектом» для насмешек. Именно поэтому (и не только) прекрасная половина человечества старается откорректировать свою фигуру различными способами.

Косметология тоже не стоит на месте. Специалисты выявили, что применение аромамасел может снизить аппетит и улучшить состояние кожи. Именно на основе полученных результатов косметологи начали предлагать своим пациентам австрийскую методику «Виски», которая подразумевает влажное обертывание проблемных зон.

Данная процедура проходит в несколько этапов. Сначала на кожу наносится лосьон, содержащий ароматические компоненты (апельсин, ментол, душица и другие). Эти аромамасла смягчают, защищают от раздражения, а также подготавливают клетки для дальнейших действий.

После этого на проблемные зоны накладывают бандажи, которые пропитаны аромамаслами. Выбор того или иного эфирного масла зависит от показаний: если вы хотите избавиться от целлюлита, повязка будет обработана цитрусовым маслом; для снижения аппетита используют масло душицы. Затем повязки оставляют на непродолжительное время (от 40 минут до часа).

После истечении этого времени бандаж снимают и делают легкий тонизирующий массаж с упором на проблемные зоны. По окончании обертывания на кожу наносится специальный крем, который усиливает эффект от процедуры.

От одного сеанса эффекта не будет, косметологи советуют пациентам делать не менее 5 процедур обертывания. После такого пеленания не рекомендуется в течение 5 часов принимать душ, загорать. Также не стоит употреблять алкоголь и в течение 2 часов есть.

Оцените статью
Добавить комментарий