Стройности и покоя даст тебе вода и лесная хвоя

Геннадий Добряков с годами все больше стал интересоваться народными и альтернативными методами оздоровления. О скипидарных ваннах Геннадий узнал еще много лет назад из литературы. Он прочел книгу о докторе Залманове, который эти самые скипидарные эмульсии изобрел, о том, что капилляры, а не сердце, являются главной движущей силой кровеносной системы.
Геннадий Добряков с годами все больше стал интересоваться народными и альтернативными методами оздоровления.

О скипидарных ваннах Геннадий узнал еще много лет назад из литературы. Он прочел книгу о докторе Залманове, который эти самые скипидарные эмульсии изобрел, о том, что капилляры, а не сердце, являются главной движущей силой кровеносной системы. Для человека пережившего в свое время инфаркт это было открытием.

Геннадий решил непременно попробовать действие ванн на себе.
— Но несколько лет назад в продаже их не было нигде. Я ходил по аптекам, спрашивал, но многие фармацевты даже понятия не имели, о чем это я, — вспоминает Геннадий.
Газеты и брошюрки, повествующие о рецептах здорового образа жизни, советовали замутить ванны самостоятельно.

ДО — Геннадий тянул на центнер, и добрая половина веса была сосредоточена на талии

— Взять то, смешать с этим — самодеятельность такая, — рассказывает Геннадий, — Я даже подумывал чего-нибудь такое сотворить самому, но, к счастью, вовремя понял, что все это нереально.

Однажды, он нашел адрес аптеки, в которую каким-то чудом завезли ванны из

Института Натуротерапии. Там впервые он их и купил.

Баня
По мнению, Геннадия, действие скипидарных ванн чем-то напоминает баню, только по сравнению с ней имеет целый ряд преимуществ:
— Люди в бане разогреваются, парятся, вениками бьют друг друга — практически тот же капиллярный массаж. А ванны ещё и тем хороши, что практически все их параметры ты можешь сам регулировать.

Во-первых, температура скипидарной ванны очень комфортная — всего 36°С. Поэтому противопоказаний к ней практически нет.
Ритм приема ванн целиком в вашей власти. Хочешь — каждый день скипидаром балуешься, хочешь — раз в неделю пользу от ванны получай.
Можно регулировать глубину погружения. Если области сердца тяжело находиться под водой, воды наливают до пояса, а то и того меньше.
Кстати, этой возможностью скипидарных ванн воспользовалась супруга Геннадия.

Ноги
— Жена тоже принимает ванны вместе со мной. Она отмачивает руки и ноги. Суставы ее рук пострадали от артрита. А на пятку летом она не могла даже ступить. Так после таких мини-ванночек у нее все боли прошли! — делится опытом Геннадий.

Он сам проделал свой первый курс скипидарных ванн в апреле-мае прошлого года. Всего-то два месяца — а какие кардинальные перемены в нем произошли!

Перемены
Очень заметно изменился вес. За такой короткий срок Геннадий сбросил более 20 килограмм.
— Как лишний жир ушел, сразу легче стало. Откровенно говоря, я даже таблеток стал меньше пить, — говорит Геннадий.
— Прежние пиджаки в шкафу висят, не знаю, куда деть. Рубашки жена мне теперь покупает более модные, в обтяжку. Раньше обязательно нужно было объем пуза учесть, сейчас это уже не проблема, — с довольной улыбкой рассказывает он.
— Сон тоже улучшился, но в каком плане, — я стал меньше спать, — подчеркивает Геннадий. — Некоторые весь день в постели готовы проваляться, чтобы выспаться. А мне теперь для полноценного сна уже не нужно столько времени. Я могу без проблем позже заснуть и встаю раньше. Просыпаюсь, между прочим, самостоятельно, без всяких будильников и будильщиков. Мои ровесники обычно жалуются на бессонницу, а моему крепкому сну даже младенцы могут позавидовать.

ПОСЛЕ — От прежнего громадного живота не осталось и следа

Аптека
После курса ванн на лето Геннадий уехал на дачу, а в сентябре по возвращении в город ему снова захотелось окунуться в скипидарную воду. Он опять поехал в ту же аптеку, но на этот раз ванн не было. Приходите завтра, сказали ему. Назавтра его ждала та же картина. Куплю в другом месте, решил Геннадий, благо возле дома магазинчик подходящий есть. Там ванны были, но какой-то другой фирмы, и на вид совсем другие. Решил не рисковать. Пришел в свою аптеку через неделю и сразу взял с запасом. А еще сбор трав Горного Алтая ФИТОДОЛ «Для снижения веса» и «Для лечения болезней суставов и позвоночника» приобрел. Теперь дело еще быстрее пойдет!


Купить скипидарные ванны вы можете в Аптеках:

сеть аптек «Ригла», т.справ.730-2-730
сеть аптек
«Дроос», т.справ.101-35-03
сеть аптек «Евромед», т.справ.770-19-82
сеть аптек «Гексал», т.справ.980-52-62

сеть аптек «Зем-фарм», т.справ.980-22-80

А так же в Интернет-магазине: www.bezlekarstv.ru

Получить консультацию вы можете в Институте Натуротерапии по телефонам в Москве: (495) 739-06-36, 975-02-10/11/12/13

На правах рекламы.

Оцените статью
Добавить комментарий