Средства для похудения

Вопрос о похудении и поиске правильной и эффективной диеты , периодически возникает в жизни каждого человека, склонного к лишней полноте. Но, чтоб добиться красивой и стройной фигуры, одной диеты не достаточно.

Вопрос о похудении и поиске правильной и эффективной диеты , периодически возникает в жизни каждого человека, склонного к лишней полноте. Но, чтоб добиться красивой и стройной фигуры, одной диеты не достаточно. Существуют большое разнообразие средств для похудения. Кроме диет и занятие спортом, сюда можно отнести различного вида таблетки, чаи, антицеллюлитные крема и гоммажи, обертывания,вибромассажеры, одежда для похудения и т.д

У всех этих средств есть свои плюсы и минусы.

Лекарственные препараты.

Всего существует 3 основных вида средств для похудения в виде лекарственных препаратов: БАДы (биологически активные добавки), чаи и белковые коктейли. Все они содержат огромное количество незнакомых компонентов и без отсутствия рекомендаций врача их принимать не безопасно. Безусловно, они дают очень быстрый эффект и результат и при этом не нужно прилаживать особых усилий. Среди этих средств хочется выделить такой вид, как анаретики. Это препараты, снижающие аппетит. Если причина полноты именно в переедании, то это средство как раз для таких людей. Однако же они не приучают правильно питаться, балансировать свое меню и следить за выбором низкоколлорийных продуктов . Среди людей, занимающихся спортом, популярны сжигатели жира. При активном занятии физическими нагрузками они помогают сбросить вес, повышая частоту пульса и дыхания. Чаи для похудения, как правило, очищают организм благодаря слабительному и мочегонному эффекту. Правильно подобранный чай нормализует работу кишечника, в противном случае, может вызывать сильные диареи и доставлять дискомфорт.

Косметические средства.

Их можно разделить на два вида: магазинного производства и средства, сделанные в домашних условиях по народным рецептам. Эти средства должны использоваться в комплексном подходе, сочетая несколько средств одновременно. Потому что, как правило, одно средство дополняет другое.

Магазинные средства для похудения- это всевозможные антицеллюлитные крема, гомажи, скрабы, пиллинги, лосьоны, содержащие кофеин, экстракты растений, Adrenalyse-S, L-карнитин. Средства, сделанные по народным рецептам, более полезны для кожи, так как не содержат химических элементов, и их производство более дешевле. Особо популярны разного вида скрабы с косточек растений, кофе, с добавлением эфирных масел. Но такие средства имеют небольшой срок хранения и эффективность их более замедленная. Однако они, безусловно, полезнее для кожи.

Перед использованием всех косметических средств обязательно надо подготовить кожу, для того чтоб удалить омертвевшие частички и обеспечить кожу кислородом. Только после этого применение антицеллюлитных средств даст наибольший результат.

Механические средства похудения.

С экранов телевизора часто звучит реклама пропагандирующая такой способ похудения. Это различного вида вибромассажеры, вибропояса, одежда для похудения и т.д Все они обещают самый быстрых эффект и безупречную фигуру. Средства безопасны для здоровья, если не злоупотреблять их использование. Такие вещи лучше покупать в проверенных фирменных компаниях.

Похудеть так же помогают различные виды спортивных нагрузок, ручные массажи, посещение саун и, конечно же, занятие сексом. По отзывам любителей эффективных способов похудания, только комплексное сочетание всех методов и средств дает самый ошеломляющий результат. А какие средства Вы использовали в своей практике? Поделитесь секретами, которые помогли не только избавится от лишнего веса, но так же не увеличить его после окончания применения средства.

Оцените статью
Добавить комментарий