Сон в зимнюю ночь: что мешает?

Секреты хорошего сна: корректируем режим дня Приход зимы не только радует нас ожиданием долгожданных новогодних праздников, но и ставит перед фактом: световой день становится все короче. Неожиданно мы понимаем, что утром за окном еще темно, а вечером мы все дольше любуемся искусственным светом уличных фонарей, вывесок и витрин.

Секреты хорошего сна: корректируем режим дня

Приход зимы не только радует нас ожиданием долгожданных новогодних праздников, но и ставит перед фактом: световой день становится все короче. Неожиданно мы понимаем, что утром за окном еще темно, а вечером мы все дольше любуемся искусственным светом уличных фонарей, вывесок и витрин. Казалось бы, самое время ложиться пораньше и высыпаться от души, но почему-то все происходит с точностью наоборот. В чем же подвох?

Вечерний эфир

К зиме обменные процессы замедляются, и самое время больше отдыхать. Мы, хоть и принимаем этот сигнал к сведению, образ жизни не меняем: допоздна смотрим телевизор или сидим в Интернете, скорее убивая время, чем получая от этого удовольствие. А ведь то, что мы делаем вечером, программирует наш сон. Попробуйте посмотреть перед сном старый добрый советский мультик или послушать любимую музыку, читая легкую книжку, и уснуть с приятными мыслями, а не перебирая в голове завтрашние дела.

Спокойной ночи, малыши!

Какую жалобу можно чаще всего услышать за утренней чашечкой кофе? Конечно, что все ужасно не выспались. Но во сколько же они легли спать? Об этом никто не спрашивает, боясь показаться занудой. Но, если признаться честно, мы привыкли засыпать очень поздно, выделяя на сон всего 5–7 часов в сутки. Ложиться спать пораньше ежедневно – современный ритм жизни этого не позволит. Но почему бы не делать это хотя бы один вечер в неделю? Устройте себе «вечер малыша»: к 10 часам – уже в кроватке, сладко посапывая и видя разноцветные сны. Вот увидите, утром вы встанете свежей, выспавшейся и по-настоящему отдохнувшей.

Секреты хорошего сна: укрепляем эмоциональную сферу

Бывает, правда, что и вечером вы и криминальную хронику не смотрели, и отношений ни с кем не выясняли, и легли спать пораньше, а уснуть крепким сном младенца у вас никак не получается. Возможно, все дело не в вашем образе жизни, а в накопленной за долгое время усталости. Ведь женщины по природе своей склонны к большим эмоциональным затратам, из-за чего магний быстрее вымывается, и возникает его дефицит. Магний – важнейший строительный материал нервных клеток. Восполнение дефицита магния позволяет нормализовать работу нервной системы. Поэтому полезно, проконсультировавшись предварительно со специалистом, пропить курс МАГНЕ В6® форте.

МАГНЕ В6® форте помогает восполнить запас магния – одного из важнейших элементов, отвечающего за передачу нервных импульсов. Препарат легко усваивается благодаря особой формуле, сочетающей магний – микроэлемент «хорошего настроения» – с витамином В6. Вы почувствуете, как к вам возвращаются уверенность в себе, внутренняя гармония, радость жизни и полноценный сон, ведь оригинальный французский препарат МАГНЕ В6® форте помогает укреплять здоровье нервной системы. Быть полной сил и энергии день за днем гораздо легче, когда вы знаете секреты хорошего сна!

Автор: на правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

ЛРС-007053/09 от 07.09.2009

Оцените статью
Добавить комментарий