Разгрузочные дни для похудения

Проведение разгрузочных дней для похудения – это самая эффективная диета, которая не сложна в исполнении, а, главное, ещё и вкусная, так как можно подобрать для себя именно тот рецепт разгрузочного дня, который вам более всего подходит.

Проведение разгрузочных дней для похудения – это самая эффективная диета, которая не сложна в исполнении, а, главное, ещё и вкусная, так как можно подобрать для себя именно тот рецепт разгрузочного дня, который вам более всего подходит.

Придерживаясь всех правил проведения такого вида диеты, вы сможете не только успешно похудеть, но и значительно улучшить своё самочувствие. Поэтому для людей с ослабленным здоровьем, которые желают похудеть правильно, разгрузочные дни станут самой оптимальной и лучшей диетой. Достаточно в неделю проводить 1-2 разгрузочных дня, включая в рацион какую-либо конкретную группу продуктов.

Яблочный разгрузочный день

Рассмотрим плюсы яблочного разгрузочного дня. По мнению англичан, включая в свой ежедневный рацион одно яблоко, можно сэкономить на посещении врача. Теперь представьте масштабы экономии, если целый день употреблять в еду только лишь яблоки! В словах английский специалистов прослеживается истинность, так как яблоки богаты на содержание каротина, калия, железа, а также органических кислот и клетчатки, которая способствует очищению организма от шлаков. Ценны яблоки ещё и тем, что содержат целый ряд необходимых витаминов, таких как: С, В1, В2, Р, а также Е, благотворные действия которого издавна отмечали диетологи и врачи.

К минусам яблочного разгрузочного дня можно отнести непереносимость данного вида диеты людьми, которые страдают болезнями пищеварительного тракта, которые сопровождаются повышенной кислотностью.

Меню на яблочный разгрузочный день состоит из: 1,5 килограмма яблок, 500 грамм из которых рекомендуется съесть в печёном виде, а остальные — в сыром. Разделите это количество яблок на 5-6 приёмов в день.

Кефирный разгрузочный день

К плюсам такого вида разгрузочного дня относят его лёгкую переносимость. Кефир оказывает благоприятное воздействие на микрофлору кишечника и способствует эффективному выведению из организма конечных продуктов обмена веществ.

К минусам кефирного разгрузочного дня можно отнести индивидуальную непереносимость молочных продуктов.

Меню на кефирный разгрузочный день включает в себя: 1,5 литров обезжиренного кефира, приём которого разделяют на 5-6 порций. При покупке кефира в магазине рекомендуется обращать внимание на дату его изготовления, так как напиток, который простоял в холодильнике более 2-3 дней, способствует появлению запора.

Мясной разгрузочный день

К плюсам такого вида разгрузочного дня относят обильный эффект «насыщения» от употребления мяса. Включая в свой рацион мясо, мы пополняем организм необходимыми белками и железом, благодаря которым повышается активность ферментов, разрушающих жировые отложения.

Минусами такого вида диеты считают её непереносимость людьми, которые страдают заболеваниями печени и почек.

Меню на мясной разгрузочный день состоит из: 400 г нежирной отварной говядины. Данный объём разделите на 4-5 порций и добавьте 100 грамм огурцов, помидоров или белокочанной капусты.

Гречневый разгрузочный день

Рассмотрим плюсы гречневого разгрузочного дня. Именно, гречка обеспечивает организм человека полноценным питанием и обширным количеством микроэлементов.

К минусам можно лишь отнести индивидуальную непереносимость данного продукта, но такое встречается очень редко. Меню в такой разгрузочный день должно включать: 1 стакан гречневой крупы, отваренной на воде и 1 стакан нежирного кефира. Гречку необходимо съесть в 3-4 приёма, запивая небольшим количеством кефира.

Безусловно, это не все варианты разгрузочных дней для похудения , так как существует великое множество подобных полезных рецептов. И если вы опробовали на себе какой-либо из них, и он одарил вас прекрасным результатом, то оставьте ваш отзыв и расскажите другим о своих достижениях в мире быстрых и эффективных диет!

Оцените статью
Добавить комментарий