Раздельное питание для похудения

Каждая быстрая диета может лишить организм многих необходимых полезных веществ, которые ему так необходимы, что уж говорить о запрете любимых продуктов. В этом случае, как альтернатива существует раздельное питание для похудения , которое обеспечит стабильное снижение веса, при поступлении в организм всех нужных веществ.

Каждая быстрая диета может лишить организм многих необходимых полезных веществ, которые ему так необходимы, что уж говорить о запрете любимых продуктов. В этом случае, как альтернатива существует раздельное питание для похудения , которое обеспечит стабильное снижение веса, при поступлении в организм всех нужных веществ. А самое главное, что эта эффективная диета позволит съедать все любимые продукты без видимых ограничений. Главное знать, как эта лучшая диета рекомендует употреблять продукты.

Особенности раздельного питания для похудения

Если съедать одновременно и белки и углеводы, то в организме вследствие этого начинает вырабатываться щелочной и кислотный секреты, а это в свою очередь приводит к тому, что пища, которую вы употребили, не до конца переварилась организмом и ее остатки отложились в толстой кишке. Из этой особенности организма было сделано вывод: продукты содержащие углеводы и белки следует употреблять в пищу с перерывом в 3 часа. Необходимо употреблять только продукты совместимые друг с другом, так как пища однородная по химическому составу будете перевариваться организмом полностью за 2 часа.

Преимущества раздельного питания для похудения

При раздельном питании кишечник очищается от остатков пищи, которая не переварилась, уходит неприятный запах изо рта, устраняются дисбактериозы и запоры, пищеварительная система очищается, вместе с желудочно-кишечным трактом, органы приходят в баланс, а также выводятся шлаки. Но самое главное – это проводиться эффективное похудение.>/p>  

Принципы раздельного питания для похудения

Итак, принципы раздельного питания основываются только на правильном соединении продуктов, то есть одновременно моно употреблять в пищу нейтральные и крахмалистые продукты, а также нейтральные и белковые, только тогда эффект вас порадует. Белковые и крахмалистые продукты несовместимы, одновременное их употребление не возможно, разве что только с перерывом в 3 часа.

К крахмалистым продуктам относятся: углеводы (рис, хлеб, картофель, макароны); мучные изделия, фрукты, сухофрукты (бананы и манго), подсластители (мед, сахар, кленовый сироп).

К нейтральным продуктам относятся: зеленые овощи, корнеплоды, кроме картошки (брюссельская капуста, белокочанная капуста, брокколи, баклажаны, грибы, горох, кабачки, морковь, лук-порей, пастернак, репа, репчатый лук, спаржа, цветная капуста, сельдерей, шпинат, стручковая фасоль); салатные овощи (авокадо, зеленый лук, красный перец, зеленый перец, огурцы, помидоры, семена, редисы, орех); масла и жиры (оливки, сливочное масло, растительное масло, оливковое масло).

Белковые продукты — это рыба, мясо, моллюски, ракообразные., молочные продукты, растительные белки.

Свежие фрукты, кроме бананов и манго, лучше ни с чем не сочетать, употребляйте их между основными трапезами.

 

Как питаться при раздельном питании

 

Раздельное питание предусматривает, что ваше меня будет включать все продукты, без ограничений. Употреблять нужно не только белки, но и углеводы. Белки помогают организму полноценно функционировать, если белки будут усваиваться полностью, а это происходит при раздельном питании, то употреблять мясо в пищу что бы был эффект достаточно 1-2 раза в неделю. Основа меню при раздельном питании – это углеводы, а также растительная пища. Эта пища сама переваривается в желудочно-кишечном тракте. Интересно было бы узнать о том, как на практике осуществляется диета, основанная на раздельном питании. Ваши отзывы будут очень ценны для тех, кто только собирается вести здоровый образ жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий