Пилатес для похудения

Если вы заботитесь о своем теле и внешнем виде и хотите всегда быть в хорошей форме, следует уделять достаточно времени занятиям спортом. Занятия пилатесом позволяют одновременно похудеть и сделать тело красивым и подтянутым.

Если вы заботитесь о своем теле и внешнем виде и хотите всегда быть в хорошей форме, следует уделять достаточно времени занятиям спортом. Занятия пилатесом позволяют одновременно похудеть и сделать тело красивым и подтянутым.

Что такое пилатес?

Пилатес — это авторская система упражений Джозефа Пилатеса. В пилатесе делается акцент на взаимодействии разума и тела. Делая упражнения, человек концентрируется на сохранении правильного дыхательного ритма, старается максимально чувствовать свое тело, осознавая, какая группа мышц выполняет каждое движение. Особую роль в пилатесе игрют статические упражнения, когода человек принимает определенную позу и находится в ней определенное время. Движения при занятии пилатесом выполняются медленно и плавно, одно упражнение переходит в другое. Важно также, чтобы движения выполнялись максимально точно.

Преимущества пилатеса.

— Пилатес помогает похудеть и сделать тело стройный, не наращивая при этом мышечную массу.
— Система пилатес включает в себя упражнения для всех групп мышц, укрепляя при этом позвоночник и создавая красивый рельеф тела. Каждая группа упражнений напрвлена на достижение определенного результата: подтянуть талию, убрать жировые отложения по бокам и т. д.
— Занятия пилатесом помогают лучше прочувствовать свое тело и быть с ним в гармонии.
— Пилатес абсолютно безопасен и подходит для людей разного возраста, им могут заниматься даже люди, имеющие проблемы с сердцем.
— Пилатесом можно заниматься как в фитнес-клубе, так и дома.
— Многие полные женщины предпочитают медленные упражнения пилатеса энергичным занятиям аэробикой, кроме того в последнее время было разработано много специальных методик «пилатес для похудения».
— Если вы имеете жировые отложения только на определенном участке тела, например, на животе, можно сделать упор на тренировке именно этой группы мышц.
— Занятия пилатесом очень полезны для женщин, так как они значительно укрепляют мышцы нижней части спины, таза и живота, что немаловажно как в дородовый, так и в послеродовый период.

Сочетание занятий пилатесом и диеты

Для эффективного похудения нужен комплексный подход. Ни один человек не сможет похудеть, пока не примет свое тело в том виде, какое оно есть. Пилатес предполагает достижение гармонии души и тела. Быстрая диета, при которой вы посидите недельку на кефире, не псочетается с занятиями пилатесом. Следует выработать корректную систему питания, которая не будет приводить к ожирению и приносить пользу организму. Главное — сформировать правильное отношение к пище как к источнику энергии. Вся полученная энергия должна быть потрачена.Занимаясь пилатесом следует помнить, что нельзя употреблять пищу за 2 часа до тренировки и 2 часа после для предотвращения наращивания мышечной массы. Если вы целый день ничего не ели и не можете потерпеть после тренировки, можно скушать яблоко. Чтобы достичь большего эффекта похудения, необходимо уменьшить количество потребляемой пищи, а также ограничить потребление жирных продуктов и сладостей. Постарайтесь включать в свое меню продукты, богатые пищевыми волокнами. Заниматься пилатесом следует систематически, чем чаще, тем лучше. Не следует забрасывать тренировки и начинать есть много после потери нескольких килограммов, ведь лучшая диета та, которая позволит надолго закрепить полученный результат.

Пилатесом занимаются многие знаменитости, такие как Мадонна, Джулия Робертс, Пэрис Хилтон, находящиеся в прекрасной физической форме. А у вас есть собственный опыт похудения с помощью пилатеса? Ждем ваши отзывы!

Оцените статью
Добавить комментарий