Ни пуха, ни пера: выбираем идеальную подушку

Множество окружающих факторов влияет на наше здоровье и самочувствие. Это то, чем мы дышим, что едим, во что одеваемся и даже на чем спим. Врачи настаивают: спать надо не менее восьми часов в сутки и максимально внимательно относиться к выбору постельных принадлежностей.

Множество окружающих факторов влияет на наше здоровье и самочувствие. Это то, чем мы дышим, что едим, во что одеваемся и даже на чем спим. Врачи настаивают: спать надо не менее восьми часов в сутки и максимально внимательно относиться к выбору постельных принадлежностей. Ведь от этого во многом зависит и здоровье позвоночника, и свобода от аллергии, и даже состояние кожи.

По мнению экспертов компании «Каригуз», первое, на что следует обратить внимание, – это, конечно же, качество изделий. Здесь нужно смотреть на ткани и наполнители: они обязательно должны быть натуральными.

Если наполнитель хорошо промыт и прошел полный цикл обработки, то ты сразу определишь это по легкому весу изделия и его упругости. Такая подушка словно дышит.

Если в изделии находится плохо обработанный наполнитель, оно имеет специфический запах, внутри образуется комок из пуха, который практически невозможно взбить. Циркуляция воздуха в такой подушке нарушена, а значит, создаются условия для размножения клеща и плесневых грибков.

Качественный наполнитель не должен сваливаться или сминаться, должен легко стираться в стиральной машине и быстро сохнуть, восстанавливать форму после многократных стирок и сушек.

Во-вторых, обрати внимание на размеры, мягкость и форму. Помни, хорошая подушка должна поддерживать голову и шею в наиболее удобном для спящего положении.

Большую часть ночи проводишь на боку? Выбирай жесткую подушку, она послужит опорой для головы и шеи.

Любителям сна на спине стоит обзавестись подушкой средней жесткости, и лучше, чтобы она была низкой.

Человек, предпочитающий спать на животе, должен отдать предпочтение мягкой подушке, чтобы не перенапрягались мышцы шеи. Кстати, самыми мягкими считаются подушки с наполнителем из утиного или гусиного пуха.

При выборе пуховой подушки проверь ее на способность восстанавливать свой объем и форму. Для этого слегка нажми на подушку сверху и посмотри, как быстро она восстановит первоначальную форму. Чем быстрее это произойдет, тем качественнее наполнитель подушки.

Комбинация пуха и перьев делает подушку более твердой. Выбирая пуховые подушки и одеяла, особое внимание обрати на ткань, из которой они сделаны. Она должна быть очень плотной, чтобы не выбивался пух. Придирчиво осмотри швы. Длина стежка по периметру подушки должна быть 1–1,5 мм, в противном случае пух и перья в скором времени начнут «вылезать». Обстрочка одеял должна быть выполнена обязательно двойным швом.

Найти изделия, соответствующие всем этим требованиям, непросто. Только на первый взгляд кажется, что подушек много и все они одинаковые. Эксперты рекомендуют приобретать постельные принадлежности «Каригуз», поскольку их высокое качество не вызывает сомнений, так как подтверждено европейскими стандартами. Это и натуральные, соответствующим образом обработанные наполнители, и лучшие ткани, и специальная технология производства, помноженная на профессионализм сотрудников. К тому же в ассортименте «Каригуза» можно найти продукцию для детей всех возрастов и взрослых.

Постельные принадлежности – не менее интимная вещь, чем белье и многие другие предметы, которыми мы пользуемся ежедневно. Поэтому важно, чтобы они были не только комфортными, но и окружали нас заботой, дарили здоровье, тепло и красоту.

Оцените статью
Добавить комментарий