Льняное масло для похудения

Одной из лучших диет для похудения является диета с использованием льняного масла. Еще с давних времен, люди ценили лен, как одну из самых главных культур. Это растение, можно сказать, кормило, лечило и одевало людей, а льняное масло на столе считалось и вовсе незаменимым продуктом.

Одной из лучших диет для похудения является диета с использованием льняного масла. Еще с давних времен, люди ценили лен, как одну из самых главных культур. Это растение, можно сказать, кормило, лечило и одевало людей, а льняное масло на столе считалось и вовсе незаменимым продуктом. Лен представляет собою настоящий клад, содержащий множество витаминов и полиненасыщенных жиров, которые являются очень полезными для человеческого организма.

Целебные свойства льняного масла

Особенно льняное масло будет полезно женщинам в период беременности. Поскольку оно оказывает очень благотворное влияние на развитие мозга ребенка в утробе матери. Масло льна значительно снижает риск появления опухоли молочной железы, благотворно влияет на состояние кожи, смягчая и омолаживая ее, помогает сохранять хорошее самочувствие при менопаузе и ПМС. Что касается мужчин, то льняное масло для них будет просто незаменимо, при проблемах связанных с потенцией.

Кроме того, льняное масло можно принимать для профилактических и лечебных целей, оно помогает предупредить множество смертельно опасных болезней: развитие рака, инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней желудочно-кишечного тракта. Льняное масло улучшает зрение и работу центральной нервной системы, избавляет от глистов и изжоги.

Благодаря целительным свойствам, которыми обладает льняное масло для похудения, из организма выводятся вредные вещества и шлаки. А также в результате включения льняного масла в меню, достигается эффект сдерживания аппетита, потому, что масло равномерно обволакивает стенки желудочно-кишечного тракта.

Рецепты диеты на основе льняного масла и семени льна

Для того, что бы получить эффективный результат, применяя семя льна и льняное масло для похудения, необходимо уметь их правильно приготовить. Итак, нужно 2 столовые ложки льняных семян залить 1 литром горячей питьевой воды. Затем данный раствор рекомендуется проварить на небольшом огне, тщательно его помешивая. Через час раствор из семени льна накрывают крышкой и доваривают в течение 2-х часов.

На вкус такой отвар очень приятен и питателен. Его необходимо принимать по пол стакана за 40 минут до еды. Схема применения жидкости такова: 10 дней принимаем и 10 дней делаем перерыв, затем опять принимаем в течение 10 дней. Но обязательно принимать свежий раствор, а не тот, который постоял 5-6 дней в холодильнике. Так что лучше каждый раз заваривайте свежие семена.

Даже после первой недели приёма отвара из семени льна, вы сможете увидеть благоприятный результат. Ваша кожа станет упругой и гладкой, а весы вам покажут то, что вы попрощались с парой лишних килограмм.

Для того, чтобы добиться действенных результатов в виде избавления от излишнего веса, заменяйте животные жиры растительными, в виде льняного масла. Ежедневно употребляя льняное масло, можно не только заметно похудеть, но и стабилизировать обмен веществ в вашем организме, а также улучшить активность мозговой деятельности.

Льняное масло необходимо хранить в местах, где нет прямого попадания света, а также банку с маслом необходимо плотно накрывать крышкой. Употребляйте льняное масло для похудения не менее 2-х столовых ложек в день. Добавляйте льняное масло в холодные блюда, прошедшие термическую обработку, дабы масло не теряло свои целительные свойства.

Существует великое многообразие рецептов быстрой диеты на основе льняного масла. И если вы опробовали на себе один из таких вариантов и получили эффективный результат, то оставьте отзыв и поделитесь своими полезными знаниями с другими.

Оцените статью
Добавить комментарий