Луковый суп для похудения

Общие сведения о суповых диетах Суповая диета замечательно подходит для всех россиян, особенно в зимний период, так как в это время года свежие фрукты и овощи мало кому доступны, соблюдать диету достаточно тяжело особенно в этот период из-за сильно ограниченности выбора продуктов питания.

Общие сведения о суповых диетах

Суповая диета замечательно подходит для всех россиян, особенно в зимний период, так как в это время года свежие фрукты и овощи мало кому доступны, соблюдать диету достаточно тяжело особенно в этот период из-за сильно ограниченности выбора продуктов питания.

А суповые диеты будут здесь как раз, кстати, так как их основой является овощной суп, употребляя который вы будете восполнять недостаток витаминов в своём организме и вместе с тем есть низкокалорийную пищу. Ингредиенты, из которых состоит суп, позволят вам всегда чувствовать себя в форме. С лёгкостью посидев на суповой диете неделю, вы сможете потерять до четырёх килограмм. Эффект налицо.

Суть суповых диет

В чём же заключается суть такой эффективной диеты? Всё дело в том, что диетический суп почти постный и включает в себя около тридцати килокалорий. А все микроэлементы, витамины и минеральные вещества, попадая в организм, образуют особые ферменты, нормализующие процессы обмена в организме. Суповая диета полагает, что в организм не поступает жиров, а овощи, например, репчатый лук напротив способствуют расщеплению жиров. Также организм затрачивает на переваривание овощей больше энергии, чем получает от них.

Диета: луковый суп, как эффективное средство похудения

Существует достаточно много способов похудения, и один из лучших – диета с использованием лукового супа. Как вы уже могли догадаться, в её основе лежит такое блюдо, как суп из лука. Лук активно способствует расщеплению жиров в организме, а зелёные овощи имеют практически отрицательную калорийность. Придерживаясь данной диеты, у вас не возникнет недостатка микроэлементов и витаминов, как это иногда происходит, так как овощи в достатке имеют в своём составе питательные вещества. Луковый суп сам по себе является желанным блюдом на каждом столе, и нет никакого риска располнеть, съев добавочную порцию.

Рецепт лукового супа

Рецепт лукового супа очень напоминает боннский суп. Они очень схожи продуктами, входящими в их составы, единственным отличием является отсутствие оливкового масла в луковом супе. Итак, для приготовления лукового супа вам понадобятся: небольшой кочан белокочанной капусты, один пучок сельдерея, два-три помидора, два зелёных сладких перца и шесть головок репчатого лука. Все овощи нужно пошинковать ломтиками любых размеров, отправить в кастрюлю, после чего залить холодной водой. Суп должен вариться десять минут на сильном огне, а затем пару минут на слабом. В готовое блюдо вы можете добавить соль и другие специи.

Общие положения диеты

Длительность этой диеты – неделя. Результатом ваших усилий станет избавление от 3-6 килограмм лишнего веса. В течение этой недели не стоит употреблять сахар, хлебобулочные изделия, алкоголь и газированные напитки. Луковый суп разрешается есть в любом количестве в любое время (до 18.00). Помимо супа вы можете употреблять любые фрукты (за исключением винограда и бананов), овощи (кроме картофеля), пить молоко низкой жирности, а также есть отварную рыбу или мясо.

Отзывы о диете с луковым супом

Практически каждый отзыв о луковом супе, как о средстве для похудения, позитивный. Вот некоторые из них.

— Я была поражена эффектом лукового супа для похудения. За эту неделю я совсем не испытывала чувства голода и смогла с лёгкостью избавиться от пяти килограммов.

— Эта диета пришлась мне по вкусу – всё достаточно сытно, и лишний вес уходит на глазах.

Испробуйте эту диету на себе и оставьте свой отзыв о ней: каков ваш результат и ваше впечатление об этой диете?

Оцените статью
Добавить комментарий