Лето не в кассу, или Сообщество синего чулка, к бою!

Впереди лето. Как ждёшь этих лучиков солнцаКак мечтаешь весь год о поездке к морю. Спишь и видишь, как валяешься под солнцем на песочке… и ни о чем не думаешь. Ни о работе, ни о семье... Нет ни начальника, ни пробок, ни дачи, ни уборки, ни готовки!!! Покупаешь купальники, парео, майки, сандалии.

Впереди лето. Как ждёшь этих лучиков солнцаКак мечтаешь весь год о поездке к морю. Спишь и видишь, как валяешься под солнцем на песочке… и ни о чем не думаешь. Ни о работе, ни о семье… Нет ни начальника, ни пробок, ни дачи, ни уборки, ни готовки!!! Покупаешь купальники, парео, майки, сандалии. Пожалуй, никакие другие походы по магазинам не приносят столько удовольствиям, сколько шопинг перед отпуском! Все во мне прекрасно! Ну, почти все… Ноги! Как бы прикрыть варикозное расширение вен и выступившие «звездочки»? Можно накинут на себя парео, и так решить эту проблему.

И абсолютно нам наплевать, что «звёзды» на ногах лишили ноги красоты. Ведь мы не понимаем, что это прямая угроза здоровью. Конечно, нам во всю помогают СМИ. Где уж там — интернет, телевидение, газеты и журналы… Все кому не лень пропагандируют здоровый образ жизни. «Нет курению! Долой фастфуд! Ура фитнес-мании! Продуктам из пароварки – да!» А оно Вам нужно? Задумывались ли мы, насколько важно для нас всё это. Как сильно касаются нас эти проблемы? Насколько всё это актуально? Зачем нам это навязывают? Не выгодно ли кому-нибудь продать нам пароварку и записать в дорогой фитнес-клуб? А кому выгодно действительно заниматься нашим здоровьем? Кто расскажет всем, кто напомнит, что наш образ жизни ставит вены перед лицом серьезной опасности? Ведь наверняка Вы не слышали, что в мире с катастрофической скоростью разрослась другая эпидемия – эпидемия варикозной болезни.

Почему вы годами ходите с изуродованными ногами варикозом и вместо того, чтобы заняться своим здоровьем, а не напускать внешний лоск, покупаете очередную пароварку и едете отдыхать в Турцию. Нам не лень потратить тысячу долларов на отдых, а потратить ту же сумму на ноги, чтобы они не выглядели так уродливо нам жалко! Какие проблемы? — мы как страус сунем голову в песок, а ноги — в брюки! Принц, проходи мимо!

Живёт варикоз с Вами уже долгие годы. Вы к нему привыкли. Он взращён и взлелеян Вами. И вспоминаете Вы о нём только по весне — когда приходит пора носить юбки. Все кругом будут в юбках: мини, макси, миди. А мы, сообщество синего чулка, всем назло все лето в брюках. Никому не покажем ноги!

И правильно делаете – такое другим лучше не показывать. У всех жизнь тяжёлая – зачем лишние стрессы на пустом месте? Правда, некоторым варикозным ногам в юбках удается себя продемонстрировать прилюдно, что вызывает у слабонервных приступы тихого ужаса.

Пришло время понять, что красивыми нарядами уже никого не удивишь. Сейчас модно быть здоровым. И модно это потому, что легко и доступно.

К сожалению, в большинстве случаев люди, страдающие варикозной болезнью, не знают, что им делать, куда обратиться, кому доверить решение вопроса о том, какие препараты нужно принимать, носить ли компрессионное бельё, ложиться на операцию или нет. При этом необходимо подчеркнуть, что лечение варикоза наиболее эффективно на ранних этапах заболевания и должно проводиться только опытными специалистами. В частности в случае варикозной болезни – врачами флебологами.

Телевидение, интернет, журналы – это не только реклама. Потратьте час времени, и Вы найдёте в интернете исчерпывающую информацию о Вашей болезни, о том, где и как можно лечиться. Сегодня мы, как никогда, свободны в получении информации и в своём выборе. Сегодня быть здоровым – это легко!

И напоследок, несколько полезных советов:

— проводя отпуск на речном берегу или у моря, утром и вечером, когда не слишком жарко, ходите босиком по траве, песку, гальке, кромке прибоя;
— не злоупотребляйте загаром и больше времени проводите в тени: жара действует на вены разрушительно, ультрафиолетовые лучи снижают эластичность тканей и венозных стенок, а золотистый загар не сможет замаскировать синие капиллярные сетки;
— ежедневно обрабатывайте стопы, голени и бедра средствами, укрепляющими тонус вен и их сопротивляемость неблагоприятным воздействиям — тонизирующим гелем, спреем или кремом для ног, которые можно подобрать в аптеке без рецепта.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Информация взята с ресурса Центра флебологии — VARIKOZ.RU

 

На правах рекламы

 


Так хочется, чтобы ваши красивые стройные ножки всегда оставались самыми-самыми. Однако, варикозное расширение вен, к сожалению, заболевание очень распространенное. Что провоцирует появление этой напасти? Входите ли Вы в группу риска по варикозу? Как предотвратить варикоз? А если он все-таки наступил – что делать?

На все эти вопросы Вам ответит хирург-флеболог клиники «Центр Флебологии» Лишов Дмитрий.


Оцените статью
Добавить комментарий