Клизма для похудения

В нашем кишечнике с течением времени накапливается шлаки, которые выделяют вредные вещества. Это в итоге приводит к тому, что против такого вторжения наше тело наращивает жировой слой. Клизма является, пожалуй, одним из лучших способов для очищения кишечника от шлаков и как следствие, отличным средством для похудения.

В нашем кишечнике с течением времени накапливается шлаки, которые выделяют вредные вещества. Это в итоге приводит к тому, что против такого вторжения наше тело наращивает жировой слой. Клизма является, пожалуй, одним из лучших способов для очищения кишечника от шлаков и как следствие, отличным средством для похудения. В последнее время этот метод для похудения получил довольно широкое распространение.

Эффективность

Так как ваш кишечник будет очищен от всяких вредных веществ, то вы будете гораздо лучше себя чувствовать. Но клизма – это только дополнительное средство для похудения. Наилучший эффект будет от клизмы, если использовать её вместе с низкокалорийной диетой. Тогда это будет самая результативная и эффективная диета.

Готовим клизму в домашних условиях

Приведем пару рецептов клизм для похудения, которые вполне можно приготовить, используя продукты которые есть у вас дома.

Первый рецепт: 3 ст. ложки кофе залить стаканом кипятка, добавить 20 грамм этой смеси в 1 литр воды. Такую клизму можно повторить на следующий день.

Второй рецепт: в 2 литра воды добавить 1 ст. ложку соли и четверть стакана лимонного сока или уксуса. Если у вас повышенная кислотность желудка, то лимонный сок и яблочный уксус лучше всего заменить одной чайной ложкой пищевой соды.

Ценные советы

Обязательно заранее пройдите обследование у врача проктолога. Это нужно для того, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний для этой процедуры. Помните, что сама клизма является медицинской процедурой. Будет правильнее, если именно врач назначит вам частоту её применения и необходимый объем клизмы. Если вы будете следовать этим простым рекомендациям, то клизма окажет действительно положительное влияние на организм и поможет гораздо лучше пережить период быстрой диеты.

Это только дополнительное средство

Как уже говорилось выше, клизма это только дополнительное средство для похудения. Если у вас есть проблемы со стулом, то разовое использование клизмы перед началом диеты процедура необходимая и незаменимая.

Худеем с помощью гидроколонотерапии

Избавление от шлаков, несомненно, поможет вам сбросить парочку лишних килограммов. Пожалуй, самый лучший способ избавления от шлаков — гидроколонотерапия. Это можно сказать тоже один из видов клизмы. Во время гидроколонотерапии кишечник промывают посредством специального аппарата. Промывают не простой водой, а специально приготовленным раствором, максимально сохраняющим полезную микрофлору кишечника. Перед процедурой нужно сдать необходимые анализы. Вся процедура проводится и контролируется врачом.

Клизма действительно способствует похудению и оздоровлению организма. Но проводиться эта процедура должна по совету либо рекомендации специалиста. Не нужно проводить эту процедуру слишком часто. Только так клизма даст желаемый результат.

Существует великое множество способов изготовления растворов клизм для похудения. И если вы знаете полезный рецепт для снижения веса, то оставьте свой отзыв. Так как ваши индивидуальные способы и «меню» помогут другим получить действенный и быстрый результат. Итак, применяли вы клизму для похудения, и какова методика вашей лучшей диеты?

Оцените статью
Добавить комментарий