Как вызвать месячные раньше срока

У каждой женщины в жизни бывают такие моменты, когда очередная менструация ожидается с тревогой и беспокойством. Случай, когда женщина боится нежелательной беременности и допускает ее наступление, достаточно часто подталкивает представительниц слабого пола на любые ухищрения, которые способны вызвать месячные.

У каждой женщины в жизни бывают такие моменты, когда очередная менструация ожидается с тревогой и беспокойством. Случай, когда женщина боится нежелательной беременности и допускает ее наступление, достаточно часто подталкивает представительниц слабого пола на любые ухищрения, которые способны вызвать месячные. И далеко не всегда они безопасны для здоровья.

Вызвать месячные раньше срока: чем это грозит?

Регулярный менструальный цикл является слаженной работой всех органов женского организма, и некоторые женщины об этом просто мечтают. Выходя из этого, иногда бывает не просто понять тех женщин, которые вполне осознанно сбивают свой цикл, используя медикаментозные препараты или средства народной медицины. В некоторых случаях они применяют в больших дозах гормональную контрацепцию, чтобы раньше срока вызвать месячные. При этом многим удается сбить менструальный цикл, но какой ценой! В результате таких манипуляций могут появиться трудности с последующей регулярностью цикла, а в следствии и с зачатием. Наиболее опасны для женского организма так званые контрацептивы экстренного действия, которые нужно принимать лишь в случае крайней необходимости, строго придерживаясь инструкции.

Лекарства гормональный контрацепции, как один из методов, используемых для преждевременного наступления месячных
Наименее жестким вариантом преждевременного вызова месячных является прерывание приема орального конртацептива за несколько дней до желаемого дня. Тем не менее, и такой метод можно применять только после консультации с гинекологом. В любой ситуации следует помнить о том, что любая гормональная терапия является вмешательством в работу организма. В тех случаях, когда гормональные препараты назначают по показаниям, то ни в коем случае нельзя менять правил приема, так как это может привести к негативным последствиям для здоровья.

Применение народной медицины

Многие женщины, которые больше доверяют народной медицине, задаются вопросом: «Как вызвать месячные раньше срока, применяя народные методы?». Естественно, есть и в этой отрасли несколько рецептов, но не стоит слишком надеяться на них, ведь это также не всегда безопасно и не всем они подходят. Известно, что несколько пакетиков аскорбинки способны ускорить наступление преждевременных месячных, особенно если это сделать в комплексе с пареньем ног. При этом нужно помнить о том, что такое количество аскорбиновой кислоты может негативно повлиять на слизистую желудка. Также чтобы вызвать месячные раньше срока можно использовать разнообразные сборы лекарственных трав. К данному варианту можно прибегать только при отсутствии аллергии и противопоказаний к использованию.

Рецепты народной медицины, применяемые для вызывания месячных раньше времени

К примеру, крапива, которую используют, чтобы ускорить процесс наступления месячных делает кровь более густой, поэтому ее нельзя употреблять длительный период. Еще одной травой, способной вызвать месячные является душица, из которой готовят крепкий настой. Также в народной медицине еще в древние времена использовали сбор мяты, валерианы и ромашки. Самым безопасным вариантом ускорения месячных считается петрушка. Если ее съесть в большом количестве, то она может вызвать месячные через пару дней. Также можно пить отвар из петрушки, для приготовления которого следует ее нарезать и залить кипятком. Данный отвар рекомендуется употреблять по пол стакана в день за три дня до желательной даты.

Вызывание месячных из-за большой задержки

В том случае, если приходится вызывать месячные из-за того что они не начались в положенные сроки, обязательно перед этим следует проконсультироваться с гинекологом. При отсутствии беременности такое состояние может быть явным свидетельствованием аднексита, различных инфекционных заболеваний, дисфункции яичников и других недугов.

Оцените статью
Добавить комментарий