Как выбрать курсы обучения массажу

Если вы хотите овладеть искусством массажа для собственных нужд, а не для осуществления профессиональной деятельности, запишитесь на обычные краткосрочные курсы, организованные на базе центров дополнительного образования или повышения квалификации.Таким образом вы получите достаточные базовые знания: изучите теорию и овладеете основными приемамии стандартными техниками массажа.В том случае, если вы планируете зарабатывать себе на жизнь, оказывая услуги массажиста, вам стоит подойти к выбору обучающих курсов более серьезно.

Если вы хотите овладеть искусством массажа для собственных нужд, а не для осуществления профессиональной деятельности, запишитесь на обычные краткосрочные курсы, организованные на базе центров дополнительного образования или повышения квалификации.

Таким образом вы получите достаточные базовые знания: изучите теорию и овладеете основными приемами

и стандартными техниками массажа.

В том случае, если вы планируете зарабатывать себе на жизнь, оказывая услуги массажиста, вам стоит подойти к выбору обучающих курсов более серьезно. Отдайте предпочтение курсам или школам массажа, организованным при медицинских учебных заведениях.

Учебное заведение должно иметь лицензию, дающую право осуществлять преподавательскую деятельность по обучению массажу. Наличие лицензии является гарантией того, что обучение будет происходить в оборудованном классе, где имеются необходимые демонстрационные стенды и модели. Кроме того, чтобы получить лицензию, учебному учреждению необходимо иметь квалифицированных преподавателей. В идеале они должны быть практикующими массажистами с многолетней практикой, регулярно совершенствующими свое мастерство путем участия в различных соревнованиях и семинарах.

Ознакомьтесь с программой обучения, приложенной к лицензии. В ней должна быть указана продолжительность курсов и форма обучения. Удостоверьтесь, что вы не только получите теоретические знания, но и будете иметь возможность применить их на практике. Это позволит вам усовершенствовать технику и избежать многих ошибок.

Если вы уже владеете теорией, выбирайте более продвинутую программу обучения.

Продолжительность курсов имеет немалое значение: за короткий отрезок времени невозможно получить качественные знания. Если на курсах вам будет предоставлен весь необходимый материал для работы, это будет дополнительным плюсом. Кроме того, заключая договор на обучение с медицинским учреждением, вы можете быть уверены в том, что у вас не будет недостатка в пациентах для проведения практических занятий.

Уточните заранее, какие документы вы получите по окончании обучения. Чтобы получить свидетельство государственного образца, дающее возможность заниматься частной практикой, вам потребуется наличие медицинского образования.

Оцените статью
Добавить комментарий