Как убрать живот за неделю

Возможно, ли за неделю убрать живот? Конечно же! Однако не стоит ожидать чудесных изменений в столь короткие сроки, ведь это достаточно трудоемкий процесс. Многое зависит от ваших первоначальных параметров.

Возможно, ли за неделю убрать живот? Конечно же! Однако не стоит ожидать чудесных изменений в столь короткие сроки, ведь это достаточно трудоемкий процесс. Многое зависит от ваших первоначальных параметров. Одним нужно убрать всего несколько сантиметров с живота, а другому — все двадцать. Чем больше ваши начальные параметры, тем более медленно должен проходить процесс похудения, в противном случае это грозит вам отвисанием кожи и растяжками.

Тот, кто хоть раз пытался избавиться от живота, наверное, замечали, что это не так уж и просто. Голодание, изнурительные физические нагрузки не всегда эффективны. Зачастую тело худеет, а живот остается на месте. Здесь необходим другой подход.

Итак, как убрать живот за неделю?

Прежде всего, вам необходимо избавиться от шлаков и освободить кишечник. В процессе жизнедеятельности человека в кишечнике откладывается большое количество шлаков, которые, разлагаются, засоряют его, и отравляют в организм вредными веществами. Стремясь защититься от всякой «грязи», организм образовывает водно-жировую прослойку, которая впитывает в себя все яды. Следовательно, лишний жир — это концентрация вредных веществ, которые у женщин накапливается преимущественно в зоне живота. Поэтому, прежде всего для начала необходимо освободить кишечник от шлаков. Делают это с помощью клизм. Вам придется отбросить свою брезгливость, если вы намереваетесь избавиться за неделю от живота.

Вам понадобится самая обычная клизма объемом 1,5-2 литра. Использование клизмы позволяет очистить организм, вывести шлаки и запустить процесс сжигания лишнего жира именно в области живота. Проводить процедуры лучше всего через день. Для приготовления раствора добавьте чайную ложку соли на один литр воды. С помощью этого способа можно за неделю избавиться от 3-4 кг и уменьшить объем живота приблизительно на 5 см.

В том случае если вы хотите достичь быстрых и хороших результатов, не стоит ограничиваться только клизмами. Для стремительно похудения весьма важно улучшить обменные процессы организма и работу органов пищеварения. Для этого необходимо следить за своим питанием, отказаться от курения и употребления алкоголя. Как курение, так и алкоголь замедляют обмен веществ в организме. Кроме того, алкогольные напитки весьма калорийны, и эти калории отлагаются преимущественно в области живота.

Для того чтобы убрать живот за неделю не следует садиться на жесткие диеты, лучше пересмотрите свое питание, исключить все калорийные, жирные, вредные продукты, выпечку, сладости, консервы, жирное мясо, копчености. Необходимо через день проводить разгрузочные дни. Следует чередовать разгрузочный день с сытым в течение недели. Эта хитрость дает возможность обмануть наш организм, который не стремится делать запасы «на черный день», как во время всевозможных жестких диет и, как следствие жир уходит быстрее. Разгрузочные дни можно выбирать по вкусу – рисовый, гречневый, кефирный или яблочный день. Также употребляйте клетчатку, она поможет вывести все лишнее из кишечника и уменьшит калорийность блюд.

Для того чтобы улучшить обменные процессы, нужно много и часто пить, около 2 литров воды в сутки. Наилучшего результата можно достичь, употребляя талую воду, она способствует сжиганию жира и очищению лимфы.

Убрать живот за неделю, используя только физические упражнения сложно. Занятия нужны для того чтобы привести кожу и мышцы в тонус, а также избежать появления растяжек. Наилучшего эффекта можно достичь с помощью кручения обруча и упражнений на пресс. Обруч великолепно разогревает мышцы живота, массажирует и интенсивно усиливает кровообращение в этой области, что содействует похудению. Физические упражнения для пресса также весьма успешно сжигают жиры в области живота и талии. Для этого нет необходимости выполнять полные подъемы корпуса, достаточно поднимать тело на 45 градусов. Важно выполнять упражнения в быстром темпе, в этом результат не заставит себя долго ждать.

Оцените статью
Добавить комментарий