Как похудеть без диеты

Самый главный принцип успешного похудания – вы должны потреблять меньше калорий, чем израсходовали. То есть в вашем случае наоборот – расходовать больше, чем потребили. В этом помогут интенсивные физические нагрузки.

Самый главный принцип успешного похудания – вы должны потреблять меньше калорий, чем израсходовали. То есть в вашем случае наоборот – расходовать больше, чем потребили. В этом помогут интенсивные физические нагрузки. Занимайтесь по 45 минут каждый день, и за неделю избавитесь от пары килограммов. Причем 30 минут надо уделять кардиотренировкам – бегу, спортивной ходьбе, занятиям на велотренажере, плаванию, шейпингу или танцам. В процессе таких нагрузок организм сжигает жиры, улучшается лимфоток, уходит лишняя жидкость, исчезают отеки. И только после аэробных тренировок можно приступать к силовым – чтобы вылепить красивые контуры тела. Хороший силовой комплекс – бодифлекс, он помогает развивать все группы мышц.

На помощь в благом деле избавления от жира придет и фитотерапия. Она позволит без всяких диет «скинуть» за неделю килограмм-другой. Имеются в виду не многочисленные чаи для похудения, которыми полны полки аптек. Этот товар не особо полезен, а иногда даже

вреден. Речь идет о травах с вашего огорода – мяте, петрушке. Только перед применением убедитесь, что у вас на них нет аллергии. Если все в порядке, заварите 1 чайную ложку смеси этих растений стаканом кипятка и пейте. Принимать надо три раза в день по стакану. Вам будут обеспечены мочегонный эффект и снижение аппетита.

Хорошее средство для обретения стройности – сок обычной белокочанной капусты. Он хорошо очищает организм, выводит токсины и способствует похудению. Пейте капустный сок 3-4 раза в день, по четверти стакана за 40 минут до еды. А параллельно употребляйте зеленый чай. Но не из пакетиков, а качественный листовой. 5-7 чашек в день – это минимум. Некоторые еще заваривают его горячим обезжиренным молоком. От такого средства процесс потери лишних килограммов идет в два раза быстрее.

Оцените статью
Добавить комментарий