Неделя Моды в Нью-Йорке: хиппи, ковбои и новые цвета лета 2011

Любимый бренд многих голливудских звезд J.Mendel сделал своей главной героиней балерину – хрупкие модели дефилировали по подиуму в длинных летящих шелковых платьях нейтральных оттенков с роскошными накидками из меха на плечи.

Любимый бренд многих голливудских звезд J.Mendel сделал своей главной героиней балерину – хрупкие модели дефилировали по подиуму в длинных летящих шелковых платьях нейтральных оттенков с роскошными накидками из меха на плечи.

 

Нейтральную цветовую гамму выбрал для своей коллекции и Филлип Лим, дизайнер марки 3.1 Phillip Lim. С горохом и кожаными шортами Лим повторился (они уже были в его прошлых коллекциях), а вот космический голубой цвет и замшевые босоножки на деревянной платформе по-настоящему достойны похвалы.

 

Американский модельер Анна Сюи (Anna Sui) порадовала веселой коллекцией в стиле хиппи-шик со всей коронной атрибутикой – длинными сарафанами «с огурцами», джинсовыми рубашками, вязаными цветочными шарфами и, конечно, солнечными очками как у самого Оззи Осборна. Кстати, яркие платья Anna Sui отлично сочетались бы с вещами из ковбойской коллекции Ralph Lauren – с кожаными жилетами, сумками с бахромой и кожаными ремнями в духе американских вестернов.

 

И конечно, нью-йоркская Неделя Моды не была бы такой зрелищной без показов главных «придворных портных» Голливуда – марок Oscar de la Renta и Marchesa. Но на эти роскошные платья лучше смотреть, чем говорить о них…

 

Подводя итоги прошедшей Недели Моды в Нью-Йорке, можно уже сейчас выделить некоторые тенденции следующего лета. Определенно, лето 2011 будет эрой пастельных оттенков – молочный, бледно-голубой, персиковый, цвет пудры и цвет чайной розы – вот ключевой спектр цветов, в рамках которого работали многие дизайнеры. Еще один абсолютный тренд, который продолжает предыдущий, – это бельевой стиль. Каждый второй дизайнер умудрился показать на подиуме платья, которые подозрительно напоминали ночные рубашки, или попросту вывести модель на подиум в пижамных штанах в горошек, как это сделал Филлип Лим. Значит ли это, что следующим летом грань между домашней и уличной одеждой окончательно нивелируется?

 

Прогнозы делать рано, ведь уже совсем скоро нас ждет Неделя Моды в Лондоне и новые модные открытия!

Оцените статью
Добавить комментарий